Пример

Prev Next
.
.

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.

из детского дневника моего отца: «вдруг я умру»

Добавлено : Дата: в разделе: Без категории

1922 год. Будь готов. 

23-го января

 

Вспомнил, как в Озерском хоронили мы около Рябли (нрзб?) воробьев, цыплят и голубей. Было целое кладбище с памятниками (и вместо памятников лежали на могиле кирпичи) и крестами из палочек. Как наивно и в то же время хорошо.

 

 

26-го февраля

 

Хвораю брюшным тифом, лежу уже две недели, теперь лучше, начинаю ходить. Во время болезни у меня первый раз возник вопрос: «Что такое смерть?» Конечная ли это ступень нашего существования. Вдруг я умру, как-то страшно, все останется, книги, вещи. А мама говорит: «И незаметно будет», – и правда это. «Поплачут немного, потом забудут, и так всегда». Прочитал повесть «За морем» Гнедича, из жизни Петра I. Очень хорошо описан тип Петра. Правда, это был единственный в мире император, побольше бы таких, а не Николаев II. Хотя он вводил новые реформы палкой, но в России не палкой ничего нельзя ввести. Написал статью «Школа и Характер». Как буду посильнее, перепишу и пошлю в редакцию «Работника просвещения» в Уфу. Теперь на почте простое письмо 7500р. Заказное 22500р. Не особенно распишешься.

Читал «Справочник по скаутизму», «Справочная книга скаута по топографии», «Листок скаута № 8», «Юные разведчики».

Как поправлюсь, то объявляю в классе о начале выхода рукописного журнала «Ученик». Надо начинать работать на этом поприще. А то никогда не начнешь, а время идет. А литературное поприще самое богатое. Программа такова: всем, кто дал статью, рассказ или стих в журнал, журнал дается прочтения бесплатно, независимо от того, что было.