Пример

Prev Next
.
.

Юрий Жуковский

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.

Стрельба в Левиафана

Добавлено : Дата: в разделе: Кино
Стрельба в Левиафана

Картина Антуана Фукуа "Стрелок". Полная безнадёга. Очернительство Америки. Герой-сержант разведки морской пехоты вступает в неравную схватку с коррумпированной Системой, получает две пулевые дырки, чудом спасается. Мстит. Абсолютно в одиночку. Жертвы, жертвы, ради патриотизма, ради любви к Родине. Его принимает Генеральный Прокурор Америки, но торжество Закона не наступает, ибо страшное преступление загадочного "военного" афроамериканского происхождения, в Африке, а именно. сожжение дотла деревни - 400 трупов - находится не в юрисдикции Америки.

 

"Полковника"- афроамериканца прикрывает Сенатор Америки, заявляющий, что против власти нет приёма, власть, она и в Америке, и в Африке - власть. Весь тыл сержанта - индус-ботаник, выпускник Академии ФБР и смелая девушка, вынужденная убивать ради торжества Закона. В таланте сержанту равен только русский стрелок-инвалид, пускающий пулю в горло, поскольку безнадёжная Система не оставляет ему выбора. Он способен положить пулю в глаз на расстоянии пару километров, но щупальца страшного Левиафана сильнее. Их нельзя отстрелить, можно лишь застрелиться. Сенатор не даёт Закону торжествовать. И Героический Сержант, без суда и следствия, мочит Полковника и Сенатора. Справедливость восторжествовала, Закон - нет. Чёрная, чёрная американская безнадёга. Несовершенство человеков, а главное, - Системного Левиафана. Сержант похож на всех сержантов специальной разведки морской пехоты Америки, он может убить Сенатора, отрубить щупальце у Левиафана, но не может сделать так, чтобы Щупальце было отрублено по Закону. В картине Антуана Фукуа никто не пьёт, не ругается матом. Системно. Людям некогда. Они спасают Америку. И это под силу герою-одиночке. Но - нелегигимно. Вот в чём вопрос. "Режим есть режим". Власть есть власть. Если дорога не ведёт к храму, их взрывают. Без Санкции Генерального Прокурора. Аминь.

Фильм «Стрелок», (Shooter), США, 2007. По роману «Снайпер» (Point of Impact) Стивена Хантера (Stephen Hunter). Режиссёр – Антуан Фукуа (Antoine Fuqua). Номинация на «Таурус» (Taurus World Stunt Awards) – ежегодную премию Мировой академии каскадёров, вручаемая за лучшие трюки в кино, в 2008./i>

Привязка к тегам Левиафан