Пример

Prev Next
.
.

Рейтинг самых популярных нон-фикшн книг в твердой обложке от The New York Times Book Review от 30-го октября 2016.

 

1. "Магнолиевая история". Чип Гейнс, Джоанна Гейнс, Марк Дагостино (The Magnolia Story. Chip Gaines and Joanna Gaines with Mark Dagostino. W Publishing/Thomas Nelson)

Первая неделя

Чип и Джоанна Гейнс — ведущие американского телешоу "Fixer Upper" ("Дом в ожидании ремонта"). Теперь они дебютировали и на литературном поприще. В "Магнолиевой истории" они делятся подробностями личной жизни: воспоминаниями о первой встрече, первом совместном проекте по реставрации, о неудачах и об изгибах судьбы, благодаря которым они сейчас имеют то, что имеют.

 

2. "Убивая Восходящее Солнце". Билл O’Райли и Мартин Дугард (Killing the Rising Sun.Bill O'Reilly and Martin Dugard. Holt)

6-я неделя

Ведущий популярной американской телепрограммы «О’Райли Фактор» рассказывает об осени 1944-го. Вторая мировая война в Европе почти окончена, но вот ситуация в Тихом океане обостряется. Там американские солдаты встретили противника, готового на что угодно, лишь бы избежать поражения: японскую армию, следующую кодексу бушидо, по которому капитуляция — это бесчестие.

 

3. "Рожденный бежать". Брюс Спрингстин. (Born to Run. Bruce Springsteen. Simon & Schuster)

4-я неделя

Автобиография рок-звезды Брюса Спрингстина, над которой он работал целых семь лет. Книга написана с той же искренностью, юмором и оригинальностью, которые присущи его песням. Спрингстин вспоминает свое детство, вдохновленность Элвисом Пресли, собственные первые шаги на пути к славе. Узнавая новое о музыканте, читатель сможет заново открыть для себя его песни, в частности, сам хит "Born to Run".

 

4. "Буферизация". Ханна Харт. (Buffering. Hannah Hart. Dey Street/Morrow)

Первая неделя

Мемуары ведущей YouTube-шоу "My Drunk Kitchen" ("Моя пьяная кухня").

 

5. "Деревенская элегия". Джей Ди Ванс (Hillbilly Elegy. J. D. Vance. HarperCollins)

13-я неделя

Выпускник Йельского юридического факультета изучает проблемы американского белого рабочего класса, опираясь на опыт своего собственного детства в Ржавом поясе.

 

6. "Неприлично богат". Джеймс Паттерсон, Джон Коннолли, Тим Маллой (Filthy Rich. James Patterson and John Connolly with Tim Malloy. Little, Brown)

2-я неделя

История финансиста из Южной Флориды, который был осужден за домогательства к несовершеннолетним девочкам.

 

7. "Жизнь по частям". Брайан Крэнстон. (A Life In Parts. Bryan Cranston. Scribner)

2-я неделя

Актер пишет о своей жизни и карьере.

 

8. "Воин любви". Гленнон Дойл Мелтон (Love Warrior. Glennon Doyle Melton. Flatiron)

7-я неделя

Гленнон Дойл Мелтон считала, что ее жизнь удалась: трое детей, обожающий ее муж и настолько успешная карьера писателя, что ее книга попала в топ Нью-Йорк Таймс. Но супруг признался ей в измене, и Гленнон поняла, что вернулась к тому состоянию, в котором была, когда страдала алкоголизмом и булимией. Однако, она уже знает, что боль — это то, через что приходится пройти на пути к более полной и насыщенной жизни.

 

9. "Герой империи". Кэндис Миллард (Hero of the Empire. Candice Millard. Doubleday)

5-я неделя

Приключения юного Уинстона Черчилля в Африке во время англо-бурской войны, о его побег из плена в 1899-м.

 

10. "Вверх по течению". Мэри Оливер (Upstream. Mary Oliver. Penguin Press)

2-я неделя

"“В начале я была так юна и чужда самой себе, что едва существовала. Я должна была прийти в этот мир, увидеть его и услышать, и ответить ему, прежде чем я поняла кем я была, и кем хотела быть". Так начинается "Вверх по течению" - собрание эссе, в котором поэт Мэри Оливер размышляет о своей готовности, еще ребенком и уже взрослой, потерять себя ради красоты и тайны мира природы и мира красоты." (Из аннотации книги)

 

Материал подготовила Александра Приймак.